Новини

Пасха во Львове

Середа, 22 квітня, 2009
деток из Львовской областной очень много друзей, которые всегда готовы их поддержать. Так, к Пасхальным праздникам, администрация львовского кафе со вкусным названием «Смаколык» согласилась провести у себя в кафе по адресу ул. Коперника 60 выставку фотографий с творческих занятий, которые проводят наши волонтёры в отделении гематологии ЛОДСКБ, а заодно и выставку пасхальных шедевров, которые наши детки создали на этих занятиях.

Новости про наших деток.

Середа, 15 квітня, 2009
Новости про наших деток.

Юре срочно нужен катетер

Четвер, 09 квітня, 2009
Юрочке 2 годика, у этого малыша нейробластома 4 стадии. Мальчик находится во Львовской областной детской специализированной клинической больнице, в отделении хирургии. Сейчас Юрочка прошел 3 блока химиотерапии, перенёс их малыш очень тяжело, побывал в реанимации… Планируется ещё 5 блоков. Сейчас У Юры бронхит, он в больнице, но не может продолжить химиотерапию. Выглядит Юрочка хорошо, чудный малыш, играется, правда смеётся мало…

Ткачук Вадимчик – операция сегодня

Четвер, 09 квітня, 2009
Сегодня в 10:30 Вадимчика забрали на операцию. Операция предстоит сложнейшая, длительностью около 9 часов. Она планировалась ещё на прошлый понедельник, но её отложили более чем на неделю – очень длительная, очень сложная, а у Вадимчика аллергия на наркоз, и этот вопрос требовал основательного изучения. Всё это время малыш с мамой провёл в больнице, Вадимчик очень устал, его очень пугало это страшное слово «операция» которое он иногда слышит от взрослых, мальчик не улыбался и ни на шаг не отпускал маму, хорошо, что всё это время ему почти не делали никаких процедур, это несколько успокоило малыша и дало ему возможность бегать, как хвостик, за мамой.

Володя Брич – в очікуванні ТКМ

Четвер, 02 квітня, 2009
Два тижні тому Володя з батьками їздив до Польщі, до Вроцлава в Ніжньоселезкий центр клітинної трансплантації з національним банком донорів кісткового мозку. У цьому центрі Володя проходитиме трансплантацію. Володя двічі пройшов обстеження, перше, – коли прибув у клініку, і повторне – через тиждень. Результатами і лікарі, і сам Володя з батьками залишилися задоволені – кістковий мозок хлопця очищується. Володя увійшов до стійкої ремісії і ТКМ можна було б проводити вже, але донор, на жаль, не підійшов.

Тычинский Пётр – срочно нужна помощь!

Середа, 01 квітня, 2009
Давно мы не писали про Тычинского Петра, и вот, на сегодняшний день, новости такие – Петру срочно нужны деньги на продолжение лечения. На даный момент Петя находится во Львове, в областной детской больнице на Днестровской. К сожалению, с препаратами для детей из других областей в больнице очень сложно – их просто нет, бюджетом они не предусмотренны - они выделяются для ребёнка в его области и передаются сюда, при условии, что они есть в больнице в той области из которой ребёнок. Либо, родители их покупают за свои деньги. Вот и с Петькой такая же история

Детки из Львовской областной

Неділя, 29 березня, 2009
Детки из Львовской областной

Ткачук Вадимчик – в понедельник операция!

Неділя, 29 березня, 2009
Ткачук Вадимчик продолжает нелёгкий бой с болезнью. Мальчик в больнице с мамой и бабушкой, в понедельник ему назначена операция. К счастью, ендопротез пока Вадимчику не понадобится, но операция всё равно будет очень сложной и длительной, малышу удалят опухоль из ручки, возьмут кусочек кости из ножки и пересадят его в руку, длиться процедура будет более четырёх часов. Стоит ли говорить как переживают мама и бабушка, а у Вадимчика при страшном слове «операция» начинается просто истерика…

Мебель для Львовской областной!

Вівторок, 24 березня, 2009
Во вторник, 17 марта, львовское отделение VAB Bank передало Львовской областной детской специализированной клинической больнице офисную мебель.

Ангелінка продовжує лікування

Четвер, 19 березня, 2009
Після довгоочікуваного МРТ і поїздки в Київ хочеться втішити всіх хорошою новиною. Після променевої терапії і хімії пухлина Ангелінки Сухецької зменшилась в розмірах. Отже, лікування дає хороші результати.